"Желтая подводная лодка" уступила "Барселоне"

6lpiz84u9gm31k7qh20daobrjyxewsvc5fnt

Триумф «Барселоны» в 16-м туре Ла Лиги Испании над «Вильярреал», составил 2:1. Мадридский «Атлетико» уже отстает от «Барсы» на три очка. Хозяева поля задали ход игре первыми, хотя и вальяжно, но все игроки смогли попробовать себя на половине поля противника. А достойной заменой Месси оказался Неймер.

Натиск у ворот гостей нарастал, особенно в опасные моменты, когда игроки «Барсы» разменивали угловой: Сонг сумел добраться до мяча, но, к сожалению, попал в штангу. Иньеста ни на шаг не отлучался от ворот вильярреальцев. И хотя Тригерос и Муссакио перебросили мяч на сторону противника, мяч не достиг цели. И снова атака у ворот «Вильярреала»  с явным преимуществом.

Вдобавок Гаспар своей рукой, подставил вильярреальцев под такой обидный одиннадцатиметровый. На 29-й минуте первого тайма Неймер пробил штрафной, открыв счет 1:0. И после этого был еще один опасный момент для «Вильярреала», когда после рокировок Сонга Монтойя мяч попал Иньесте, который и отправил снаряд в штрафную противника. Но Алексис находившийся там так и не сумел пробить защиту вратаря Асенко, которому нужно отдать должное в этом матче. Первый тайм был предрешен преимуществом хозяев поля.

Каталонцы явно расслабились в этой игре, за что и поплатились во втором матче. Мусаккио сравнял счет, забив головой мяч полученный из углового. После этого «Вильярреал» защищаясь, вообще не могли выйти со своей половины поля. Асенко держался до последнего, даже получил растяжение в одной из атак, но такой натиск долго сдерживать было невозможно. На 68-й минуте, опять же с углового решающий гол забил Неймер. И хотя было достаточно времени увеличить разрыв в счете, но матч так и закончился со счетом 2:1. Вратарь «Вильярреала» оказался в центре внимания за свою первоклассную игру. А «Барса» по прежнему «Барса».