Мини-отели Петербурга в центре города

В последнее время в Санкт-Петербурге все чаще стали открываться небольшие гостиницы. Их выгодно отличает от крупных отелей более низкая цена проживания и возможность индивидуального подхода и более качественного оказания услуг каждому гостю за счет небольшого числа постояльцев в отеле. Наибольшей популярностью у гостей города пользуются мини-гостиницы, расположенные в центре города на Неве, рядом с самыми известными памятниками архитектуры и искусства города. В этой статье мы расскажем о нескольких мини гостиницах в Санкт-Петербурге.

Мини-отель «Герцен Хаус» расположен на центральной улице Санкт-Петербурга — Большой Морской, в доме № 25. Этот дом известен тем, что раньше в нем жил великий русский философ и публицист А. Герцен. Именно в честь него и была названа гостиница.

Отель открылся пять лет назад, в 2005-м году. Интерьер «Герцен Хаус» оформлен в теплых бежевых и светло-коричневых тонах. Мини-гостиница располагает 20 номерами разной категории, соответствующими европейским стандартам. В каждом номере есть кондиционер, телефон, спутниковое телевидение, радио, интернет, душевая кабина, фен и пол с подогревом в ванной комнате. Помимо этого, отель оснащен отдельным входом, системой электронного доступа в номера, территория отеля находится под постоянным видеонаблюдением и охраной.

Отличительной особенностью «Герцен Хаус» является предоставление целого спектра дополнительных услуг своим гостям. К ним относятся: бесплатные чай и выпечка в течение всего дня в кафе отеля, организация специального питания для людей, придерживающихся различного рода диет, бесплатный прокат фильмов и игр, обеспечение гостей отеля газетами, журналами, картами города и путеводителями. Выгодное расположение отеля, а также европейский уровень обслуживания обеспечили ему свой круг постоянных клиентов, среди которых музыканты, банкиры, звезды эстрады и кино, международные организации.

Мини-отель Аделия (Петербург) — новая гостиница, расположенная на Невском проспекте недалеко от набережной реки Фонтанки. Отель располагает 12 номерами, оснащенными телевизором, телефоном, бесплатным доступом в интернет, сейфом, душевой кабиной и феном в ванной комнате. Территория гостиницы находится под постоянным видеонаблюдением и охраной, доступ в номера отеля осуществляется по электронным карточкам.

Недалеко от гостиницы расположены 3 станции метро: «Маяковская», «Площадь Восстания» и «Гостиный двор», буквально 300 метров отделяют отель «Аделия» от Московского вокзала. Гости мини-отеля спокойно могут осмотреть все основные достопримечательности центральной части города (Дворцовая площадь, Эрмитаж, Аничков дворец, Александринский театр, Казанский собор, Летний сад, Русский музей) во время пешей прогулки в окрестностях отеля.

Добавить комментарий