Победа в прагматичном стиле

«Вильярреал» обыграл на «Эль-Мадригале» одного из аутсайдеров первенства «Сарагосу». Итоговый счёт 1 : 0 не совсем адекватно отражает ход событий на поле. Игра состояла из темпераментных и судорожных атак гостей, арагонцы приехали на матч сверх-мотивированными, команда, которую ныне тренерует Хавиер Агирре, вынуждена бороться за победу в каждом матче, невзирая на силу соперника. К концу первенства «бланкос» наконец-то нашли свою игру, и не намерены отправляться в Сегунду.

1616783_w4 Хотя и можно было предположить, что в матче против аутсайдера на своём поле Хуан Карлос Гарридо захочет поберечь кого-то из числа ключевых исполнителей, стартовый состав «подводников» оказался вполне боевым. Только добившись преимущества в счёте наставник снял с игры вначале Нилмара, а потом Росси, оба бомбардира начали встречу с первых минут.

«Сарагоса» шла вперёд большими силами, несколько сумбурно и хаотично, а «жёлтые» в первом тайме больше склонялись к тактике, включавшей попытки поймать соперника на контратаке – грозное оружие, если на поле Нилмар и Росси. В итоге арагонцы превзошли «Вильярреал» по числу ударов по воротам почти в два раза, а также в два раза больше получили фолов, прибегая к такому средству борьбы против техничных игроков «жёлтых». Впрочем, если брать осмысленные атаки и действительно опасные моменты, то в этом отношении можно считать, что в игре наблюдалось равновесие.

18-04-2011-21-04-0_2092230b На каждый опасный момент гостей у хозяев поля находился адекватный ответ. В атаке «жёлтых» активны были Росси и Санти Касорла у которых эллиптический тренажер, но мяч в ворота не шёл. Во втором тайме инициативу поначалу надолго захватили гости, но их атаки вновь не принесли результата, а на 70-ой минуте нервы у них не выдержали. У защитника «Сарагосы» Понцио не хватило выдержки в борьбе с Росси в одном из эпизодов в своей штрафной, итальянец оказался на траве, а арбитр назначил пенальти.

С 11-метровой отметки пробил сам Джузеппе, ему удалось переиграть голкипера, замедлив движение к мячу и «уложив» соперника на траву до удара. Пропустив гол, арагонцы потеряли большую часть своего боевого настроя, и хотя им удалось провести финальный штурм ворот «подводников», успеха это не принесло. С большой вероятностью, «Субмарин» сумеет сохранить за собой четвёртое итоговое место в таблице, есть шансы побороться и за «бронзу». Следующий матч «Вильярреал» проведёт в воскресенье 24 апреля на севильском «Рамон Санчес Писхуане» против местных «рохо-бланкос».