Треть голов на Европы-2012 были забиты головой

 

euro-21-6-czechrepvsportugal-13

Сегодня новости футбола как никогда являются актуальными. В связи с проведением международного чемпионата по футболу «Евро-2012» в России как в принципе и за ее пределами фактически не осталось равнодушных к этому виду спорта. Подводя итоги прошедших соревновательных дней чемпионата, был выявлен очень интересный, и можно даже сказать парадоксальный факт. Речь идет о том, что практически треть голов на Евро-2012 были забиты головой.

Вы можете размещать новости футбола в своем блоге. Благодаря этому, вы получите новое знакомство и хороший счетчик посетителей. Если у вас блог только лишь создан, то его нужно раскрутить. Лучше эту работу поручить специалистам, которые работают на фирме «Зеленая Анапа». К основной деятельности фирмы относится раскрутка сайта любого уровня сложности. Чтобы вы долго не искали в Интернете ее, просто перейдите на greenanapa.ru.

По подсчетам фанатов, общее количество забитых головой мячей составило рекордное число двадцать один. В долевом соотношении это число соответствует тридцати процентам, от общего количества забитых голов. Для сравнения был приведен предыдущий чемпионат, который состоялся еще в 2008 году. Как выяснилось тогда, количество забитых головой мячей соответствовало только восемнадцати процентам, что соответственно фактически на порядок меньше нынешнего показателя.

Что касается пенальти, то в этом году на чемпионате с пенальти забили всего лишь три гола, а прямым ударом после штрафного и того меньше – только один гол. Сложно не согласиться с тем, что разница является более чем очевидной, как и очевидным является то, что в этом году футболисты сделали ставку именно на этот прием.

Добавить комментарий