«Вильярреал» обыграл «Алавес»

Благодаря голам Пако Алькасера (2) и Жерара, «Вильярреал» победил «Алавес» и забрал 3 очка в свою копилку. Эта победа приносит «желтым» семь очков и перемещает их на 4-ое место в турнирной таблице.

вильярреал - алавес

Унаи Эмери изменил схему игры на 4-3-3 в линию, Ману Тригерос, Висенте Иборра и Дани Парехо были в полузащите команды. В атаке находились: Мойсес Гомес, Жерар и Пако Алькасер.

С начала матча «Вильярреал» владел мячом и создавал опасные моменты у ворот соперника. На 11-ой минуте Пако Алькасер был близок к голу. Но в следующей атаке Марио Гаспар отдал тонкую передачу, которую замкнул Алькасер, 1:0.

«Алавес» быстро ответил своим голом. Серхио Асенхо неудачно отбил мяч и первым на подборе был Эдгар Альварес, 1:1 (38-ая м.).

В конце первого тайма Флорьян Лежен нарушил правила в своей штрафной. Арбитр указал на точку, пенальти. Жерар подошел к мячу и хладнокровно послал его в левый угол ворот, 2:1.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Алавеса», но сильный удар Первиса Эступиньяна блокировал защитник.

На 66-й минуте Мойсес отдал красивую передачу на Жерара, который обвел вратаря, но попал в штангу. На отскок мяча первым среагировал Пако и оформил дубль в этом матче.

Первис Эступиньян получил травму и не смог продолжить матч.

Следующая игра ФК «Вильярреал» в эту субботу против «Атлетико Мадрид» в 17:00.