«Вильярреал» продемонстрировал достойную игру на «Ванда Метрополитано»

«Вильярреал» добился нулевой ничьи в матче против «Атлетико Мадрид» (0: 0). Команда Унаи Эмери показала впечатляющие результаты на «Ванда Метрополитано».

Вильярреал - Атлетико Мадрид

В столице Испании Эмери снова использовал стартовый состав, который в прошлую среду показал хороший результат против «Депортиво Алавеса».

«Вильярреал» начал игру спокойно, играя от обороны. На своем стадионе «Атлетико» не проигрывал в последних 36 играх.

Когда «Вильярреал» владел мячом, полузащитники безошибочно отдавали передачи. Когда пришло время защищаться, подопечные Эмери отлично оборонялись и успешно справлялись с каждой атакой хозяев поля. «Желтые» не оставили «Атлетико Мадрид» ни единого шанса в первом тайме.

У «Вильярреала» был хороший момент для взятия ворот противника. До 20-ой минуты Марио Гаспар нанес мощный удар с края штрафной, но Ян Облак сделал отличный сейв и отправил мяч на угловой.

По истечении получаса стало ясно, что обе команды демонстрируют равную игру. «Желтые» выполняли тренерскую установку. Заключительные минуты первого тайма тому подтверждение. Полное доминирование «Вильярреала».

Во втором тайме «желтые» снова имели шанс забить. Вездесущий Марио Гаспар получил пас от Жерара и нанес мощный удар, который парировал вратарь «Атлетико».

Начиная с 60-ой минуты «Атлетико Мадрид» начал усиленно давить на ворота «желтых». Но «Вильярреал» не сдавался и продолжал убедительно защищаться.

Эмери использовал замены и усилил команду Самуэлем Чуквуезе и Такефуса Кубо. На 89- й минуте Жерар получил хороший навес от Первиса Эступиньяна, но его удар прошел мимо ворот.

Матч закончился ничьей 0:0. Благодаря этому результату «Вильярреал» поднялся на 3-ью строчку в турнирной таблице.