Вильярреал VS Атлетик Бильбао: феерия голов на Эль Мадригал

Опростоволосившись в Лиге Европы в Греции (“Желтая Субмарина” уступила “ПАОКу” со счетом 1:0 – прим. автора), игроки “Вильярреала” в рамках десятого тура Примеры вышли на поле родного “Эль Мадригал” с единственным желанием – реабилитироваться перед своими болельщиками в игре с “Атлетико” из Бильбао. Что ж, стоит признать, это футболистам в желтых футболках удалось в полной мере. Итоговый счет на табло по окончанию матча свидетельствовал о безоговорочной капитуляции гостей – 4:1 в пользу “Villarreal CF”. Таким образом, левантийский клуб упрочил свое положение в тройке лидеров испанского чемпионата, увеличив свой отрыв от ближайшего преследователя до пяти пунктов.

Однако, невзирая на итоговый счет, начало матча, как может кому-то ошибочно показаться, выдалось для хозяев не совсем удачно. Пока футболисты “Вильярреала”, так сказать, раскачивались, “Атлетик” возьми да и забей гол уже на 6-ой минуте встречи. Это Фернандо Льоренте после передачи кого-то из своих одноклубников сильно пробил головой, не оставив Диего Лопесу и малейшего шанса в рамке ворот “Villarreal CF” – 0:1.

Пропустив быстрый мяч, “Желтая Субмарина” пошла большими силами вперед, однако до острых моментов почему-то не доходило. За последующие пятнадцать минут можно вспомнить лишь отменный удар Джузеппе Росси после розыгрыша стремительной атаки “Вильярреала”. Быть бы очередному голу в исполнении итальянского “снайпера” “Villarreal CF”, если бы не мастерство вратаря “Атлетика” Горки Ирайсоса.

Постепенно нагнетая обстановку у ворот гостей, левантийцы все же добились своего ближе к концу первого тайма, причем дважды! Сперва Борха Валеро отличным пасом нашел Нилмара, для которого не составило труда переиграть голкипера приезжей команды – 1:1. Спустя каких-то две минуты “Вильярреал” просто-таки обязан был выходить вперед – с угла штрафной опаснейший удар наносил Кани. Однако страж ворот “Атлетика” в очередной раз продемонстрировал, почему именно он голкипер №1 в своем клубе. То, что не удалось сделать Кани, на 44-ой минуте смог совершить Санти Касорло, который, оказавшись в нужное время и в нужном месте, вывел “Villarreal CF” вперед – 2:1.

Во втором тайме события напоминали одностороннее движение по оживленной трассе! Игроки “Желтой Субмарины” полностью прибрали нити игры к своим … ногам, доминируя на всех участках поля, превосходя своих оппонентов во всех компонентах игры. Несмотря на это, дружине Хуана Карлоса Гарридо некоторое время не удавалось увеличить свое преимущество, окончательно похоронив интригу в матче. Странное дело, хозяев постоянно подводила реализация…

Скажем, после 70-ой минуты только у Росси было два превосходных шанса забить третий гол за “Villarreal CF”, однако ударам итальянского нападающего не хватило самую малость для достижения цели. Примерно в это же время “виновником торжества” мог стать Борха Валеро, но его удар приняла на себя штанга.

И все же на 84-ой минуте старания двух вышеупомянутых футболистов “Вильярреала” увенчались успехом. Хозяева организовали молниеносную контратаку, в которой Борха сделал филигранную передачу на Росси, а тот, в свою очередь, ловко переиграл голкипера гостей – 3:1.

Игра была сделана, это факт, но не был установлен окончательный счет. В заключительные минуты матча, разыграв еще одну блистательную атаку, хозяева усилиями Марчены вывели на свидание с вратарем “Атлетика” эквадорского нападающего Джефферсона Монтеро. Последний и поставил финальную жирную точку в отчетной встрече – 4:1 в пользу “Желтой Субмарины”. Яркая победа не менее яркой команды!