«Вильярреал» выходит победителем из дерби

You are currently viewing «Вильярреал» выходит победителем из дерби

«Вильярреал» окрасил дерби в желтый цвет (2:1). Забили Пако Алькасера (пенальти) и Дани Парехо, забивший свой дебютный гол за «желтых». Единственный гол «Валенсии» забил Гедеш. Благодаря этому результату «Вильярреал» возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги с 11-ю очками в 6-ти сыгранных матчах.

Вильярреал обыгрывает Валенсию

Унаи Эмери снова использовал схему 4-3-3, поскольку она хорошо себя зарекомендовала в прошлых играх. «Вильярреал» играл без двух основных игроков, Альфонсо заменил Эступиньяна на позиции левого защитника, а Чуквуезе занял место Жерара Морено.

Матч для «желтых» начался хорошо. Самуэль Чуквуезе отдал передачу на Альфонсо, на котором сфолил Габриэль, пенальти. Пако Алькасер открыл счет (5-ая минута).

«Вильярреал» больше владел мячом и создавал опасных моментов, чем «Валенсия», которой приходилось обороняться. Самуэль мог увеличить отрыв, но пробил над перекладиной, а мощный удар Альфонсо парировал вратарь «летучих мышей».

«Валенсия» сравняла счет на 36-ой минуте, Гонсалу Гедеш совершил потрясающий удар из-за штрафной (1:1).

Во втором тайме Унаи Эмери заменил Ману Тригероса и Самуэля Чуквуезе на Франсиса Коклена и Такефусо Кубо.

На 68-ой минуте «Вильярреал» снова вышел вперед. Дани Парехо забил победный мяч от перекладины в этом матче.

На последних минутах Такефусо Кубо был удален с поля после второй желтой карточки. Парехо получил незначительную травму, но, несмотря на это, счет остался прежним (2:1).

Следующий матч «Вильярреал» — «Сивасспор» состоится в четверг в 22:00 на стадионе Ла-Керамика, в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА.