Встречаем Кристиана Сапату

Новые надежды на то, чтобы навести порядок в проблемной зоне центра обороны клуба, в будущем сезоне нам предстоит связывать, по видимому, с игрой Кристиана Сапаты, колумбийского центрального защитника, контракт которого «Вильярреал» выкупил на днях у итальянского «Удинезе».

Кристиану 24 года, в Италию он приехал в 2005 году, в качестве подающего надежды юноши, после чего попал в руки терпеливых и компетентных тренеров фриульского клуба. Таким образом, несмотря на происхождение, его вполне можно считать итальянским защитником, в полном смысле этого слова. В составе «Удинезе» в прошлом сезоне Кристиан, игравший в основе, добился отличных результатов. Его клуб занял четвёртое место в Серии А, получив право участвовать в квалификационном отборе к Лиге Чемпионов. Как и «Вильярреал».

К играм сборной Колумбии Кристиан привлекался с 2007 года. Игроком, у которого вскоре истекает срок контракта с «Удинезе», интересовались многие клубы, предлагавшие достаточно весомые варианты зарплат, но сам Кристиан остановился на варианте «Жёлтой Субмарины», не в последнюю очередь из-за того, что представители «подводников» были первыми, кто внимательно следил за ним заявил о желании видеть защитника в своём составе. Также сыграли свою роль такие факты, как очевидная необходимость клуба в таком игроке, а также возможность играть в Испании, окунуться в атмосферу родного языка.

Сегодня Кристиан Сапата находится в расположении своей национальной сборной, принимающей участие в турнире «Копа Америка». Пожелаем футболисту всего самого наилучшего, поскорее освоиться в новой команде, стать надёжным игроком в оборонительной линии ..и вообще — не быть ботинком (фамилия Zapata в переводе с испанского означает «ботинок»).

Добавить комментарий