Джузеппе, оставайся

Удачный трансфер Сантьяго Касорлы, принесший «Вильярреалу» сумму порядка 20 миллионов евро, резко повысил желание руководства клуба сохранить в своих рядах Джузеппе Росси, по крайней мере, на следующий сезон. Интерес со стороны туринского «Ювентуса» к игроку сборной Италии был вполне серьёзным. Следует полагать также, что и сам Росси был не против перебраться в итальянскую Серию А и продолжить карьеру в рядах «бьянко-нери», клуба, являющегося базовым для нынешней «Скуадры Адзурры».

Однако, в конце прошлой недели в прессу поступило официальное заявление о том, что «Вильярреал» не заинтересован в обсуждении вариантов трансфера своего лидера атаки. Очевидно, многие ведущие клубы Европы хотели бы выкупить контракт бомбардира, но на сегодняшний день ни один из претендентов не готов заплатить 30 миллионов евро отступных.

Хотя впереди ещё целый месяц трансферных слухов и возможны самые разные сюжеты, велика вероятность того, что в предстоящем сезоне «Жёлтый Субмарин» сохранит трио молодых, но уже звёздных атакующих игроков – Нилмара, Росси и Борху Валеро. Данное заявление сделал президент клуба Фернандо Ройг, впрочем, оговорившись, что готов отпустить кого-то из ведущих игроков, если будет получено предложение с соответствующими финансовыми условиями.

rossi_nap

Добавить комментарий