Джузеппе Росси стал лучшим игроком своей сборной

15.06.2009-b В первом матче на Кубке конфедераций в ЮАР, Джузеппе Росси стал лучшим игроком команды. Нападающий сборной Италии сумел забить два мяча, которые помогли чемпионам мира послать в накаут сборную США – 3:1.

Счет был открыт с реализации пенальти Лэндоном Донованом, котрый является лидером североамериканцев. Счет оставался неизменным до 58-й минуты игры.

Именно в это время показал свою блистательную игру нападающий «Вильярреала» Джузеппе Росси. Уроженцу из Нью-Джерси, спустя минуты после выхода на замену, удалось сильным выстрелом с тридцатиметрового расстояния поразить сетку ворот США. Удаление Риккардо Кларка ослабило позиции американцев, но подтолкнуло сборную Италии перейти к более активным действиям, что и принесло соответствующий результат. Полузащитник «Ромы» Даниэль нанес точный удар, а решающую точку в матче поставил все тот же Росси, забив гол на дополнительных минутах времени.