Марселино Гарсия Тораль продлил контракт с "Вильярреалом"

53pjiukvh9xebw08nzlqmrs1cyo4a72d6ftg

«Вильярреал» смог достигнуть соглашения для заключения нового контракта с нынешним наставником команды. Согласно действующему соглашению Марселино Гарсия Тораль должен был покинуть команду в скором времени. Учитывая успехи клуба на внутренней арене, было принято решение продлить договор еще на два года.

Напомним, что ранее он успел потренировать «Спортинг» из Хихона, «Расинг», «Рекреативо», «Севилью» и «Сарагосу». В январе 2013 года Гарсия Тораль возглавил «Вильярреал», который выдал впечатляющую серию ярких игр. Возглавив команду, он смог вывести ее в Примеру спустя 13 лет игр в Сегунде. В настоящий момент его подопечные занимают четвертую строчку в таблице, уступая «Барселоне» 13 очков, букмекерская контора livebeton хорошо оценивает дальнейшие шансы команды.

Марселино родился в 1965 году, 14 августа в Вильявисиоса, Астурия. Он тренирует исключительно испанские команды. А начинал свою футбольную карьеру Марселино в «Спортинге». Далее ему пришлось защищать цвета «Расинга», «Леванте». По большей части будущий тренер играл в Сегунде, которая является вторым по значимости дивизионом в Испании. Но его карьера игрока была скоротечна. Всего в 26 лет Марселино закончил с футболом, чтобы переключиться на тренерскую деятельность.

Первая тренерская должность досталась Торалю в 33 года. На тот момент ему была доверена команда «Леатлад», являвшаяся фарм-клубом хихонского «Спортинга». Через пять лет он получил приглашение в главную команду, чтобы начать свой профессиональный путь вверх.

2007 год стал для Марселино значимым. После приглашения в «Расинг» он смог добиться прекрасного результата с командой – шестое место по итогам сезона и попадание в Кубок УЕФА.

Сейчас Марселино Гарсия Тораль надеется улучшить тот успех и попасть со своей командой в Лигу чемпионов.

Добавить комментарий