Невероятно, но факт: снова шесть голов за матч

Не будет преувеличением сказать, что нынешней зимой «Вильярреал» стал одной из самых ярких и зрелищных футбольных команд Европы. Уже в четвёртый раз подряд матч с участием «Жёлтого субмарина» становится «фестивалем голов». Снова счёт 4 : 2, и к радости болельщиков «Вильярреала», на сей раз «подводники» праздновали победу над «Осасуной».

221772 Завидная результативность – если команда снова и снова забивает по 2, 3 и 4 гола за игру, значит с нападением у неё всё в порядке. С другой стороны, над надёжностью обороны, которой «Вильярреал» славился ещё совсем недавно, стоит поработать. В отчётном матче, проходившем на «Эль-Мадригале», хозяева поля в первый раз огорчили гостей из Страны Басков на 22 минуте, когда Марко Рубен замкнул подачу с фланга головой, перепрыгав защитников «Осасуны».

На перерыв команды ушли при счёте 1 : 0, а вскоре после начала второго тайма полузащитник «Осасуны» Кристиан Вадоч оказался расторопнее всех при подаче углового – 1 : 1. Уже через три минуты последовал ответ от Кани.

Этот невероятный гол, забитый с середины поля, можно назвать шедевром. Едва ли у Кани будут серьёзные конкуренты в соискании приза за самый красивый гол месяца. Ещё через 10 минут после того, как Хуан Капдевилья занёс мяч в ворота соперников при подаче углового, счёт стал 3 : 1 в пользу «Вильярреала». Гости не хотели сдаваться и атаковали; на 71 минуте Хавьер Кальеха воспользовался ошибкой обороны «жёлтых» — 3 : 2.

Точку в противостоянии поставил защитник «Вильярреала» Гонсало Родригес и снова после розыгрыша углового. 4 : 2 – яркая победа, следующий матч «подводники» проводят в Севилье 19 января, где будет разыграна путёвка в полуфинал Кубка Короля.