Адвокат пообщался на пресс-конференции с журналистами

dik

Тренер Российской сборной Дик Адвокат пообщался с журналистами и рассказал о дальнейшем своем пребывании в сборной России.

— Дик, Вы уже огласили будущий состав сборной РФ, у нас есть к Вам вопросы, но Вы ведете беседу о ПСВ… Это странно и нелогично!

— Я отправляюсь в воскресенье в столицу, а на понедельник запланирована большая пресс-конференция, там и будет все обсуждаться более детально. Подготовка, тренерский штаб и многое др. Ждите понедельника.

— Дик, сейчас ходят слухи, что Вы якобы запросили у РФС довольно внушительную сумму денег, из-за этого с Вами не хотят продлевать контракт. Расскажите, что же было в действительно?

— Ну, во-первых, контракт со мной подписывался на 4 года, схема была следующая – 2+2. В апреле нужно было все обсудить и решить, будем ли мы дальше совместно работать. У меня было желание и дальше работать в сборной, но ситуация в РФ довольно сложная. РФС не обладает достаточным количеством денег, самая сборная и тренерский штаб находятся на финансовой поддержке у других компаний. В связи с выборами, многие забыли про деньги и сборную, данный вопрос стал второстепенным. В связи с этим, могу лишь отметить, что Ваша информация неверна. Никаких предметных разговоров на тему продления контракта не было. Я бы и попросил больше денег, но у меня не было такой возможности. РФС не выполнили условий договоренностей.

— РФС Вам обманули?

— Нет, мои отношения с Фурсенко на очень хорошем уровне. Это связано с ситуацией в самой стране. По моим данным, был человек, который должен был получить в компании «Газпром» новую должность, именно этот господин занимался финансированием команды… Вполне логично, если бы новый контракт был бы заключен в апреле, а все обсуждения оставить на потом… Подобным образом поступают с молодым тренерским составом. В моей ситуации данный подход неуместен, поэтому я выбрал соответствующий пункт в собственном контракте – «нет».

Добавить комментарий