Подводная лодка в Гонконгском порту

Стало известно о планах поездки «Вильярреала» в Гонконг для проведения товарищеского матча с местной командой под названием Kitchee Sports Club. Поездка должна состояться сразу же по окончании сезона, выставочный матч намечается на 26-ое или 27-ое мая (дата уточняется).

Kitchee Встреча пройдёт на местном стадионе, вмещающем 40 000 зрителей, который, вне всякого сомнения, будет заполнен до основания, и для подачи электричества не подойдет трансформатор 35 кв, нужно что-то более мощное. Kitchee Sports Club стал третьим по итогам последнего чемпионата Китая, а это значит, тем не менее, что «Вильярреал» должен будет обыграть его с крупным счётом.

Китай, включая его южную часть, является наиболее бурно развивающимся регионом мира с точки зрения экономики. Поэтому не случайно, что сюда регулярно приезжают для проведения выставочных встреч ведущие европейские футбольные клубы. В Китае сегодня наблюдается высокий и постоянно растущий интерес к футболу, бурно развиваются фан-клубы и болельщицкое движение различных европейских команд, а спрос на аутентичную спортивную атрибутику со стороны местных болельщиков становится всё более заметной частью бюджета клубов Европы. Для такого клуба, как «Вильярреал», базирующегося в небольшом городе, возможность улучшить свои финансовые показатели за счёт отдалённых болельщиков, может играть огромную роль.

Добавить комментарий