В Германии начался 23 тур чемпионата страны по футболу

heynckes_102

 

В Германии на днях стартовал 23-й тур чемпионата страны по футболу.  В эти дни в  Мюнхене будут чествовать главного тренера «Баварии»  Юппа Хайнкеса.  В этом сезоне он проведет свой тысячный матч в бундеслиге в качестве игрока и тренера. Тысячный матч Юппа Хайнкеса состоится между «Баварией», которую он тренирует и которую многие аналитики считают одной из лучших в истории немецкого футбола, и другой известной немецкой командой  -«Вердером».

 

 Матч «Бавария» — «Вердер» — это традиционное противостояние юга и севера, а также  разных стилей в футболе – выдержанности и размаха. А для тренера “Баварии” едва ли найдется соперник достойнее, чем тренер «Вердера» Томас Шааф. Силы двух немецких команд в настоящее время не равны, но «Вердер»  не намерен отказываться от борьбы и нацелен на победу. Команда Шаафа готовится продемонстрировать красивый, интересный футбол. За матчами  23-го тура можно следить в режиме реального времени, используя сервис онлайн-трансляций http://smotrisport.tv/.

Другой  трогательный момент нынешнего 23-го тура  чемпионата Германии – это возвращение Марко Ройса в свою родную команду Мёнхенгладбах. Талантливый футболист, один из лучших игроков Германии стал тем, кем он есть сейчас именно в команде Мёнхенгладбах.стал тем, кто он есть. В  2009-ом году Ройс перешёл в «Боруссию» — и это был трансфер года в бундеслиге.

Команда «Шальке» имеет шансы отличиться в этом чемпионате. Команда неожиданно хорошо смотрелась в матче с турецким «Галатасараем» в Стамбуле, который закончился  приемлемой для «Шальке»  ничьей  со счетом 1:1 . Вполне возможно, что эта ничья и предыдущая ничья с «Майнцем» станут стимулом для «Шальке» и команда вновь пойдёт наверх.  Одним словом,  матчи 23-го тура чемпионата Германии обещают быть интересными, содержательными и радовать любителей футбола красивыми голами.

Добавить комментарий