В «Спартак» вернулся Эммануэль Эменике

emmanuel-emienikie

На сборах в Испании команда «Спартак» квартирует в  отеле «Винчи». В последнее время в этом отеле все чаще стали звучать бурные аплодисменты.

Например, накануне в холле отеля их отбивали представительницы прекрасного пола из стран Персидского залива, причём делали они это в парандже. В прошлые выходные в гостиницу приехала группа из шести стран Ближнего Востока. У группы примечательное название — «Школа любви».

Арабские девушки собираются по вечерам в роскошном холле отеля, хлопают в ладоши, веселятся и слушают национальную арабскую музыку. Одним словом, арабские девушки расслабляются по полной! Но при этом лиц своих не открывают. В этом же холле в начале сбора в Испании любили собираться спартаковцы — Валерий Карпин со своими помощниками обсуждали детали и нюансы тренировок, разрабатывали концепцию на будущее. Однако сейчас, рядом  с шумными женщинами из стран Ближнего Востока работать не очень-то это и удается. Да и женщины немного смущаются в присутствии спортивных мужчин-иностранцев.

Но, тем не менее, на днях в  отеле «Винчи» аплодисменты прозвучали также из спартаковского лагеря. В расположение «красно-белых» вернулся Эммануэль Эменике — звёздный легионер московской команды. Эменике — настоящая звезда, ведь он стал победителем и лучшим бомбардиром недавно завершившегося Кубка Африки. Не каждая российская команда имеет в своем составе игрока с таким статусом.

Отметим, что в матче полуфинала Кубка Африки Эменике получил травму, точный характер которой станет известен после детального медицинского осмотра. После обследования станут ясны также сроки восстановления футболиста. По прибытии в отель «Винчи»  африканский футболист немного отдохнул, пришел в себя и сразу отправился на обследование в госпиталь. Точный диагноз станет известен по результатам МРТ. Пока лишь известно, что у Эменике проблемы с передними мышцами бедра, поэтому вполне вероятно, что нападающий около месяца не будет участвовать в тренировках.

Добавить комментарий