ЧП на футбольных матчах

sryv

 

 

Футбол – это игра, а в какой игре не бывает неприятностей или иных проблем? Например, не так давно, как все помнят, был сорван матч «Динамо» — «Зенит» по причине брошенной петарды в голкипера команды «Динамо», а также устроенной драки между болельщиками. Однако «Зенит» категорически не соглашается выплачивать штраф и признавать техническое поражение. Администрация команды настаивает, что виновны «хозяева», так как не смогли обеспечить безопасность на должном уровне. В результате и «Динамо» и «Зенит» были оштрафованы на полмиллиона рублей, а «Динамо» ещё и на восемьдесят тысяч за использование нецензурных выражений, также обе команды обязаны будут провести несколько матчей без зрителей, а техническое поражение всё-таки было засчитано «Зениту», в результате чего команда отстала на три очка.

 

Существует и ряд других обстоятельств, следствием которых является срыв матча, однако этих проблем можно избежать. Например, рассматривая вышеуказанный случай срыва матча «Динамо» «Зенит», стоило лишь позволить фанатам пронести баннер на поле и, возможно драки не было бы, да и всего остального тоже. И вообще, возможно всего этого можно бы было избежать, если бы у судьи был ручной извещатель. Будь он в его руках, судья бы незамедлительно оповестил охрану и милицию о проблеме, и она была бы решена в кратчайшие сроки и с минимальными потерями.

 

Впрочем бывают случаи, когда матч срывается и по другим причинам. Сделки, например, могут быть сорваны по состоянию здоровья игроков. Случается это крайне редко, так как  за состоянием здоровья спортсменов тщательно наблюдают всемирно – известные специалисты в области медицины. Также причиной срыва сделки может стать утечка информации, также неприятные последствия может повлечь за собой и отказ самого футболиста. И, конечно же, жадность. Частенько бывали случаи, когда игрок запрашивал астрономическую сумму за свой переход в тот или иной клуб, иногда эти требования были обоснованы, а иногда, к сожалению, нет.

 

Спортивные аналитики всякий раз настаивают на том, чтобы в отношении футбольных матчей принимались соответствующие меры, предотвращающие возникновение тех или иных критических ситуаций (к таким мерам, например, относится тот же извещатель), однако организаторы нередко начинают шевелиться только после того, как такое ЧП уже произойдет. В итоге имеем то, что имеем!

 

Добавить комментарий