Йенс Леманн раскрыл секреты португальцев

iens-lemann

Некогда игравший за сборную Германии голкипер Йенс Леманн, который играл против Португалии на Евро-2008, поведал о том, как же следует поступать в отношении соперника, и оценил подопечных тренера Паулу Бенту.

— На данный момент португальская сборная сильнее, чем была ранее, — цитирует Леманна интернет-издание DFB.de. – Они стали лучше играть в обороне, чем это было ранее. На Евро-2008 года они очень вяло действовали в обороне, во время стандартных положений и на фланге. Надо отдать должное Паулу Бенту, который прекрасно организовал игру.

Рональду интересный и одновременно опасный игрок. Но, с моей точки зрения, нам удалось найти еще на прошлом чемпионате Евро замечательное противодействие против данного игрока. Когда его прижимают к центру поля, португальская команда сразу же теряет свою эффективность. Этот игрок любит проходить с краю, потом смещается к центру поля, чтобы сделать передачу или пробить. Желательно встречать Роналду пораньше, когда он принимает мяч. В результате, это не позволит ему осуществить фланговые прорывы.

Добавить комментарий