Вильярреал громит Бреду и добывает путевку в групповой раунд Лиги Европы

27.08.2009-b После выездной победы желтой субмарины со счетом 3-1, команда Вальверде имела неплохое преимущество перед ответной игрой у себя дома на Ель Мадригале. Однако это не стало поводом для полного расслабления команды. Все это было показано уже с первых минут матча, когда хозяева поля со стартовым свистком ринулись на ворота голландцев. И очень скоро такой прессинг дал свой результат. Уже на 16 минуте Вильярреал вышел вперед. Отличился Касорла. Ну и после этого игроки Бреды совсем расклеились. Еще до перерыва Росси сделал счет 3-0,забив дважды с пенальти.

Во второй половине встречи игра особо не поменялась. Хозяева поля возили гостей как им хотелось. И как результат уже на 61 минуте счет был 6-0.По разу отметились Сенна, Перейра и Альба. Только после этого подводники немного успокоились. Гол престижа на 80-й минуте от Графаа ничего кардинально не изменил. В итоге более чем уверенная победа подопечных Вильярреала, и желтые без проблем проходят в групповой турнир Лиги Европы.

Вильярреал — Бреда 6:1 (первый матч выиграл Вильярреал 3:1)

Голы: Касорла, 16, Росси, 23 (с пен), 37 (с пен), Сенна, 46, Перейра, 57, Альба, 61 — Грааф, 80

Вильярреал: Лопес, Анхель, Годин (Альба, 52), Фуэнтес, Капдевила, Касорла, Сенна (Фустер, 58), Кани, Ибагаса, Росси (Перейра, 46), Льоренте

Бреда: Йелле тен Рувелаар — Снойл, Звансвейк, Хофстед (Пендерс,77), Схилдер, Эдвин Де Грааф (Али Беномар,84), Схилдер, Квакман, Кайро(Амоа,66), Рёсер, Колкка

Предупреждения: Ариэль Ибагаса — Донни Горте, Ферне Снойл