«Вильярреал» потерпел поражение в матче с «Севильей»

2012020

В рамках Кубка Короля состоялся матч «Севильи» и «Вильяреала». Обе команды были настроены исключительно на победу, поэтому игра получилась напряженной, и даже в некоторых моментах драматичной.

«Вильяреал» показал неплохую игру во всех предыдущих матчах кубка, поэтому игроки команды с оптимизмом смотрели на возможный исход поединка. «Севилье», проигравшей перед этим на своем поле «Расингу», нужно было реабилитироваться и поправить свое положение в турнирной таблице. Поэтому, страсти на поле кипели не шуточные.

В начале первого тайма игроки «Вильяреала» попытались взять инициативу в свои руки, реализуя фирменный стиль команды – острые фланговые атаки. Однако «Севилья», возглавляемая Иваном Ракитичем, противопоставила этим попыткам сильную оборону и резкие контратаки. В общем, игроки обеих весь первый тайм держали неплохой темп. Первый гол удалось реализовать Хуану Кала в средине первого тайма после пробития штрафного Иваном Ракитичем. Стандартная ситуация: подача на правый фланг вратарской зоны, и Кала отправляет мяч головой под дальнюю штангу. Итог первого тайма – 1:0 в пользу «Севильи».

Начало второго тайма игры ознаменовалось удалением со скамеек «Вильяреала» главного тренера команды Марселино Гарсио Тореса, который позволил себе, мягко говоря, резкие высказывания в сторону судей. Так что руководить действиями игроков «Вильяреала» весь второй тайм пришлось его ассистентам. «Вильяреал» начал атаковать ворота «Севильи» буквально с первых секунд второго тайма. Было несколько очень острых моментов, когда команда могла сравнять счет. Тем не менее, одна из контратак «Севильи» увенчалась успехом. На 72 минуте Карлос Бакка, после подачи Ракитича, удваивает счет. Казалось бы, изменить ничего нельзя, но за 5 минут до окончания игры судьи назначают пенальти в ворота «Севильи» за нарушение правил Хуаном Кала. Пенальти пробивал Жереми Пербе, который не упустил свой шанс. И вот счет уже 1:2!

Последние минуты матча заставили понервничать вратаря «Севильи», так как «Вильяреал» всеми силами пытался сравнять счет. Тем не мене, игрокам «Севильи» удалось выстоять и приехать домой с победой.