Прогноз на субботнее дерби: Барселона — Вильярреал

villarreal-barcelona

Барселона уверенной поступью движется по турнирной таблице, которая относится к чемпионату Испании.

По итогам предыдущих пятнадцати туров подопечные знаменитого Харарда Мартино могут похвастаться сорока очками в личном зачете. Это значит, что команда проиграла лишь единожды. Однако Атлетико из Мадрида вовсе не собирается поворачивать вспять на пути к заветному кубку, поэтому «гранатовые» не могут позволить себе ни единой поблажки. Это утверждение особенно правдиво в свете предстоящей игры с Вильярреалом. Данная команда славится своим умением добиваться волевой победы против фаворитов чемпионата.

Старт «желтой субмарины» прошел не в самой лучшей манере, однако теперь ситуация выправилась и на сегодняшний день данная команда с полной уверенностью претендует на пьедестал почета и Лигу чемпионов. Это значит, что 14 декабря Барса должна будет показать все, на что способна, чтобы вырвать победное очко у Вильярреала. Середина недели прошла для каталонцев спокойно. Игра в Лиге чемпионов против Селтика прошла на славу, футболисты поймали кураж и разбили шотландцев практически с шестикратным преимуществом. В то же время, Барса уверенно взяла лидерство в своей группе.

На сегодняшний день ничто не мешает команде Мартино сфокусироваться на поединке в рамках Примеры. Каталонцы взяли на вооружение беговые дорожки матрикс и вовсю готовятся к будущему дерби. Как известно, Вильярреал не принимает участия в еврокубках, поэтому им ничто не мешало всю неделю сосредоточенно готовиться к предстоящему сражению с «блаугранос».

Напомним, что последний свой матч каталонцы провели против Малаги. Исход поединка не удовлетворил Вильярреал. Зато ничья в предстоящем матче с Барсой будет воспринята болельщиками «Желтой субмарины» исключительно доброжелательно.

Добавить комментарий