Автомобильная пауза!

fotball-car

 

 

Данный сайт всецело посвящен футболу — сугубо мужскому виду спорта. Но в рамках данной статьи хотелось бы затронуть другое сугубо мужское увлечение, которое также можно связать с видом спорта!

Итак, в гараже стоит автомобиль. Обычный, неприметный, серенький автомобиль. Каждый день он неспеша возит хозяина на работу. Он, как и его тысячи собратьев, прикован к дорожной разметке, знакам, светофорам. Задыхаясь в многокилометровых московских пробках, он не жалуется, просто выполняет свою работу.

Каждый вечер, хозяин приезжает в гараж, тушит свет, глушит двигатель и уходит, закрывая за собой большие двери гаража. Человек уходит поглощённый своими делами, а машина тихо спит. Во сне она видит новенькие аксессуары для бензиновых моторов. Москва ночная. В его сердце течёт высокооктановое топливо. Тихий, едва заметный голос, превратился в львиный рык… Тут сон внезапно обрывается и в гараж врывается свет, и сквозь слепящее солнце снова входит хозяин.

А теперь скажите, но только честно, хотите ли вы такой судьбы своему автомобилю?

Даже если не прибегать к заменам заводских деталей, установкам турбонагнетателей, варварским расточкам цилиндров, всегда есть способы раскрыть сердце автомобиля с помощью чип-тюнинга. Продуманная настройка двигателя может добавить от двадцати до сорока пяти процентов мощности. На данный момент все автомобили оснащаются электронным блоком управления (ECU). Система подачи топлива, система зажигания, система турбонадува и тому подобное находятся под управлением электронного блока.

Внося корректировки в программу блока, вы измените параметры мотора. Если ваш автомобиль с атмосферным двигателем, не имеет турбокомпрессора. Вы можете отрегулировать подачу топлива, проконтролировать токсичность выхлопа, увеличивать и уменьшать числа оборотов двигателя и другое. У турбодвигателя, вдобавок ко всему, можно осуществлять управление системой турбонадува (регулировать количество оборотов турбины, и давление воздушного потока).

Запомните лишь одно правило: некорректный тюнинг может сократить срок службы двигателя!

Вот такой вот крик души! Посчитаем, что вы переключили канал, пока трансляция матча прервалась на рекламу.

 

Добавить комментарий