Россия-Узбекистан. 2:0

lobancev

В матче 1/4 финала Кубка Содружества, который  проходит в Санкт-Петербурге,   молодежная сборная России обыграла сборную Узбекистана. Встреча подопечных Николая Писарева с узбекскими футболистами завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Эти команды уже встречались на групповом этапе, и тогда матч завершился боевой, бескомпромиссной ничьей (2:2). Участники четверть финала определились по общему рейтингу команд, поэтому противостояние этих соперников продолжилось в плей-офф.

Первые двадцать минут матча гости были активны и постоянно нагнетали обстановку у ворот российской сборной. Игра узбекской команды вначале матча выглядела тактически грамотной, а у российских футболистов ничего не ладилось. В итоге у ворот россиян постоянно возникали опасные моменты, а самая опасная ситуация была на  пятнадцатой минуте, когда голкипер российской сборной Мирослав Лобанцев отразил дальний удар узбекского футболиста.

Однако, вопреки сложившейся логике игры, на тридцатой минуте россиянам  удалось открыть счет. Это произошло после красивой и осмысленной атаки, в результате спартаковец Дмитрий Каюмов не упустил ударной позиции и точно пробил мяч в дальний угол ворот. После этого давление узбекской команды на ворота россиян увеличилось и гости несколько раз имели шанс сравнять счет, но голкипер Лобанцев надежно охранял ворота.

Во втором матче территорией на футбольном поле также владели гости. В начале второй половины игры они ненадолго прижали россиян к своим воротам, но результата вновь не получилось.  Все большими силами футболисты узбекской сборной  шли вперед, оставляя в обороне незащищенные, свободные зоны. В результате, во время одной из контратак российской сборной удалось забить и второй мяч: Никита Бочаров сделал точную передачу динамовцу Андрею Панюкову, а тот уже бил практически в пустые ворота.

Молодежная сборная теперь может отдохнуть и расслабиться перед предстоящими матчами: после интенсивных ежедневных тренировок ребятам нужно развеяться в непринужденной обстановке. Для этого менеджеры команды планируют оборудовать для ребят помещение для отдыха, купить стол для бильярда, установить музыкальную аппаратуру  и организовать развлекательную вечеринку для ребят.