"Барселона" проигрывает, а "Вильярреал" играет вничью

ki1u7lhgjrx9n2ws6m8o4fcyv0qza53dbpet

В испанской Примере сложилась уникальная ситуация – несколько ближайших матчей пройдут без участия двух лучших игроков последних лет Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Уже в минувшие выходные «Барселона» и «Реал» показали свой класс без признанных лидеров. Если в «Реале» голеодора Роналду смог успешно заменить Бейл, то в «Барселоне» такого не нашлось. Кстати, Бейла наконец прорвало и он смог оформить хетт-трик. Именно для этого и приобретали игрока за такие огромные деньги.

Итак, мадридский «Реал» взял свои дежурные три очка, как и «Атлетико». А вот «Барса» на выезде не смогла забить ни одного гола, что случается с командой крайне редко. Более того, «Атлетик» смог поразить ворота лидера ближе к концу встречи. Таким образом, снова было доказано, что без Месси каталонцы играют намного хуже, чем с ним.

Пока Месси отдыхает, залечивая травму, он может совершить Мебельный тур в Китай, Гуанчжоу, тур за мебелью, но когда-то ему придется наверстывать упущенное как по количеству голов, так и по потерянным очкам своей команды.

Что касается остальных матчей Примеры, то можно выделить ничью во встрече между «Вильярреалом» и «Малагой». Напомним, что пока что «Вильярреал» расположился в верхней части таблицы и претендует на попадание в зону Лиги чемпионов на будущий год. Как раз поединок с «Малагой» давал возможность не только набрать очки, но и оторваться от ближайшего конкурента.

Все шло к тому, что хозяева одержат победу, однако футболисты «Малаги» в самой концовке сравняли счет. Итоговые 1:1 можно назвать достижением для молодых и импульсивных игроков «Малаги», которым еще предстоит вновь стать сплоченной командой, способной решать самые серьезные задачи. А вот «Вильярреалу» придется всерьез подумать над тем, как научиться не растрачивать опасные моменты, ведя в счете.

Добавить комментарий