Четвёртое место за «Арсеналом»

с

Первый тайм против КПР «Арсенал» провёл с игровым преимуществом, но открыть счёт, забив в ворота голкипера Радека Черны, так и не удалось, хотя созданных моментов вполне хватало. Робин ван Перси преуспел в этом игровом компоненте особенно. КПР справились со своей задачей в первом тайме, показав приличный уровень игры в защите.

Во втором тайме «Арсеналу» удалось продолжать давить своих оппонентов, что в конечном итоге привело к забитому мячу, который забил активный Робин ван Перси. В дальнейшей игре они могли продолжить забивать, увеличивая своё преимущество, однако этот результат их вполне устраивал. Теперь «Арсенал» встречает Новый год, находясь на четвёртой позиции. Вам будет так же интересно прочесть про Баскетбол:нападение на sportgaus.com на портале наших друзей.

Напомним, что «Арсенала» в 12 последних матчах на поле в рамках чемпионата КПР смогли одержать победу лишь единожды. Между собой соперники встречались 8 раз, из которых одну победу одержали «канониры», 5 ничьих. Последний матч между этими командами был в январе 2007 года в рамках Кубка Англии, матч закончился разгромным счётом 6:0 в пользу «Арсенала». На протяжении последних четырёх матчей «канониры» не забивали больше одного гола. ФК «Арсенал» в трёх последних турах набрал всего 4 очка из 9 возможных.