Для "Арсенала" сейчас каждая игра — кубковый финал

arsenal-fc-england

Французский специалист посетовал на то, что его команда увезла с «Рибока» только одно очко, так и не сумев поразить ворота соперника, но заверил, что шансы попасть на финише в заветную «четверку» все еще остаются.

После нулевой ничьей в матче против «Болтона» тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что для его подопечных теперь каждая игра — кубковый финал.

После 23 тура команда Венгера опустилась на седьмую строчку, отстав от четвертого «лигочемпионовского» места, которое занимает «Челси», уже на 5 очков.

«Конечно, еще рано пока делать какие-то прогнозы, мы прошли через трудный период и из последних четырех игр чемпионата — проиграли три, — сказал Венгер. — Сейчас каждая встреча чемпионата, для нас превращается в кубковый финал. Вскоре состоятся игры следующего раунда Кубка Англии, а также Лиги Чемпионов и поэтому очень важно, чтобы у нас более никто не травмировался».

Венгер подчеркнул, что доволен тем, как показали себя в матче его игроки, но посетовал на массу упущенных моментов.

«Мы скорее потеряли два очка в этой игре, так как имели прекрасные шансы, чтобы ее выиграть, но нам противостояла сложная команда, — продолжил Венгер. — Упустив несколько верных моментов для гола, в конце игры мои игроки вынуждены были пойти на риск, перейдя на игру в четыре нападающих, но в последние пять минут нам едва не улыбнулась удача».

«С другой стороны, мы не проиграли и не пропустили гол. У нас было на один день меньше для восстановления после тяжелей кубковой игры против «Астон Виллы». Поэтому ближе к финальному свистку ноги наших игроков были слишком уставшими», — заключил Венгер.

Добавить комментарий