Футбол или что может отбить интерес обычного человека к данному виду спорта

Football_1a

Значит вот. Сколько себя помню, всегда любил футбол. Ещё будучи совсем маленьким в своём арсенале игрушек имел 3, а то, может, и 4 мяча. Проводить время за просмотром футбола, а с появлением компьютера и за фифой, стало уже не просто привычкой или хобби, а нечто большим. Что уж и говорить об играх во дворе.

Когда день и ночь, лишь с перерывом на обед, ты долбишь мяч в эту «кассу», желая забить желанный гол. Наверно, ничто не могло меня остановить, чтобы не пойти и не погонять мяч во дворе с пацанами. Даже перелом руки не остановил меня. Получил я его, кстати, тоже играя в футбол. Спустя пару суток после наложения гипса, я уже вновь проводил время за игрой во дворе. В школе мало кто понимал такой мой вулканический интерес. Я его никому не навязывал. Мне интересно, а вы как хотите.

Всё поменялось как-то пару лет назад. Наверно, разлюбил футбол — подумаете вы. А, нет. Дело в тех, кто его полюбил — отвечу вам я. Парни, которые вдруг ни с того ни с сего стали вторыми Вингерами да Моуриньё, говорят о футболе так, будто варятся в этой каше день и ночь. Ненавижу такое пустозвонство. Когда начинают обсуждать трансферную политику клуба, состав, поведения игроков и так далее, даже не зная, что это из себя представляет. Обсудить счёт — пожалуйста, посмеяться — да на здоровье. Но когда начинается слепая, тупая, задротская долбёжка — увольте.

Добавить комментарий