Драка на египетском стадионе в Порт-Саид

 

19

В египетском городе Порт-Саид проводился футбольный матч между местной командой из «Аль-Масри», и командой «Аль-Ахли». В результате фатанов-виновниковм матч закончился страшной дракой на поле. В результате столкновения фанатов было ранено около 300 человек, и 74 человека погибло. В стране объявили три дня траура.

В четверг ночью пострадавших футболистов и тренерский штаб каирского клуба доставили на самолете в столицу. На втором самолете в столицу отправили болельщиков каирского клуба, среди которых также было много пострадавших. Все тела погибших оставили в Порт-Саиде.

В перерыве матча фанатами столичной команды был растянут плакат оскорбительного содержания, направленный в адрес соперников. Болельщики «Аль-Масри» сразу же настроились агрессивно, но вот началу драки помешало продолжение матча на поле.

После завершения матча все, жаждущие «крови», фанаты вырвались с трибуны на футбольное поле.

Кстати, в следующем году магазин спортивного питания Петербург будет поставлять для спортсменов специальные добавки в пищу, которые помогут быстрее восстановить питательные вещества после матча.

Добавить комментарий