Эффективные тренировки футболистов

beg

 

Эффективную подготовку и развитие игроков футбольных команд разных уровней можно обеспечить с помощью хорошо организованных, регулярных тренировок. При этом работу с группой футболистов необходимо построить так, чтобы с одной группой могли заниматься несколько тренеров.

В этом случае один игрок или группа игроков будут иметь возможность лучше развиваться, уделяя во время тренировок много внимания доскональной обработке технических навыков и тактических приемов.

Особенно важно, чтобы во время тренировок тренеры максимально приближали условия тренировок к  реальным матчевым ситуациям, которые могут возникнуть во время игр с предполагаемым противником. Это касается как технической стороны игры, так и вопросов тактики ведения игры.  Для достижения желаемого результата в разработке тактики игры и  техническом развитии игроков, во время тренировок необходимо создать на поле игровую ситуацию, максимально приближенную к реальной. Тренировки лучше всего проводить два раза в день.

При подготовке футболистов нельзя забывать также о ежедневных физических упражнениях, которые необходимы игрокам для поддержания хорошей физической формы. Это общефизические упражнения, упражнения на различных снарядах, занятия на тренажерах, таких как беговая дорожка.

Для поддержания игроков в форме многие тренеры рекомендуют ежедневные занятия в тренажерном зале. Наиболее эффективным средством поддержания хорошей физической формы для спортсменов является беговая дорожка. При занятиях на этом тренажере комплексно работают сразу несколько групп мышц. Имитируя бег или ходьбу в помещении, беговая дорожка способствует поддержанию в хорошей форме сердечно-сосудистой системы организма, а также повышению общего тонуса и выносливости.

Данный тренажер, как правило, занимает приоритетное место среди прочих, поскольку бег – главная составляющая всего процесса игры. Можно сказать, что вся тактика и стратегия уйдут на задний план и будут совершенно не эффективны, если спортсмен будет быстро терять форму и тонус при интенсивных передвижениях по полю.

Добавить комментарий