Футбольная атрибутика, ушедшая с аукционов

Ball-Arshavin_Denisov

В середине сентября известный олимпийский чемпион Александр Винокуров продал на аукционе свой велосипед за 243 тысячи долларов.

Примечательно, что такую цену набили сами участники аукциона, ведь первоначальная цена составляла всего пятьдесят тысяч долларов.

Отдельно за десять тысяч долларов с аукциона ушла спортивная форма олимпийского чемпиона. По словам спортсмена, все деньги от продаж ушли на благотворительность.

К слову, это далеко не первый случай, когда различные спортсмены продают свои атрибуты на аукционах. Такая практика появилась уже давно, притом продают не только «прославленную» атрибутику, но и, наоборот, неудачную. Так, например, известна история, когда на аукционе была выставлена самая нелепая форма (по мнению организаторов), некогда носившаяся игроками команды Колорадо Карибу.

В Москве продавали и более эксклюзивные вещи. Например в этом же году был продан футбольный мяч, принадлежавший Андрею Аршавину, а буквально две недели назад чуть больше чем за шесть тысяч долларов в Москве был продан портрет Фабио Капелло, который является самым настоящим наставником футбольной сборной России.

Продавались и более эксклюзивные предметы футбольной атрибутики. Например, в 2010-ом году почти за сорок тысяч фунтов стерлингов были проданы бутсы Стенли Метьюза, которые он надевал на финал  Кубка Англии по футболу в 1953-ем году.

Летом текущего года за две тысячи евро с аукциона ушла футбольная форма с автографом Эдена Азара из футбольного клуба Лилля. Чуть позже, но тоже летом, Роберт Левандовский из сборной Польши отдал свою форму новому счастливому обладателю за 95 тысяч евро.

Такие аукционы были и будут, и все это время будут находиться покупатели, которые с готовностью отдадут немалые суммы за столь интересный экземпляр, некогда побывавший в самой гуще футбольных событий. Именно такое отношение фанатов лишний раз доказывает, что данный вид спорта еще долго будет занимать первые места среди прочих!

Добавить комментарий