Чемпионат Испании. «Вильярреал» уверенно победил команду «Осасуны».

Несмотря на неудачно начавшийся сезон, вызванный неожиданной заменой главного тренера, «Вильярреал» только набирает обороты, о чем свидетельствуют его результаты. Так «Вильярреал» не проиграл ни одного из пяти матчей. Многие связывают это и с возвращением игроков получивших травмы, таких как Черышев.

Вильярреал Осасуна 2016

Болельщики давно не видели настолько легкой победы. На  первых же минутах можно было заметить, что «Осасуна» отказалась от своих амбиций и только отбивалась. Но  даже это выглядело достаточно вяло и неубедительно, в отличие от бодрого и агрессивного «Вильярреала», который быстро забивал голы.

Пассивность  «Осасуны» не осталась незамеченной, и уже на 5-ой минуте Пато открыл счет. Реакции на пропущенный гол болельщики «Осасуны» так и не увидели. Однако  к концу четверти часа «Вильярреала» сбросил темп. «Осасуна» не смогла воспользоваться шансом, оставаясь в защите. Дальше  «Вильярреалу» оставалось только дожимать противника.  Все подробности этой игры, а также все новости спорта можно найти на этом сайте http://other.sport.ua/news/319142.

Перерыв закончился и вторую часть игры вел «Вильярреал», потому что «Осасуна» была настолько слаба,  что только пару раз осмелилась подойти  к воротам Асенхо. Если судить по настрою команд, то можно было закончить игру уже после первых 30 минут, потому что даже расслабленном режиме игроки «Вильярреала» смогли поставить в тупик противника. «Осасуна» же прозевала самые простые комбинации. Так несложной можно назвать подачу Кастильехо, на которую, однако  откликнулся только Сансоне, в результате чего счет стал разгромным. 3:0.

Такая  реакция со стороны гостей не могла не воодушевить хозяев на новые подвиги, о чем свидетельствует  пенальти забитое до перерыва. Давно

Но постоянно нагнетая давление на ворота Фернандеса, планируя окончательно раздавить «Осасуну», «Вильярреал»  утратил осторожность и пропустил контратаку, в которой Кастильехо опрометчиво сбил в штрафной Гарсию. Р.Торрес смог с пенальти разбавить счет 3:1, перед перерывом.

Поскольку после перерыва в команде «Осасуна» сменился вратарь и еще один игрок, играть они стали активнее. Однако  «Вильярреал» по-прежнему вел игру. Тренер  «Осасуны»  провел еще одну замену, чтобы раскачать своих подопечных и в конце часа Санхурхо смог прорваться к штрафной линии и пробил. Но хозяевам удалось, перевели игру к центру поля. Теперь вместо Пато Хонатано вышел дос Сантос, а на 72-й минуте Черышев, сменил Сориано. Однако на исход игры это не повлияло.