Егор Титов о поражении "Спартака"

Titov

Егору Титову, едва только ушедшему в заграничный отпуск, значительно подпортила отдых донесшаяся до него весть о поражении «Спартака» в Санкт-Петербурге.

Титова не только неприятно удивило крупное поражение «Спартака» в Петербурге в последнем туре, но масла в огонь подлил старт московского «Динамо». Трудно вспомнить, когда в последний раз команда не смогла набрать ни одного очка за четыре тура, и в придачу пропустить такое количество мячей – да такого вообще не было! А ведь бело-голубые располагают составом, входящим, пожалуй, в шестерку сильнейших. 36-летний полузащитник склонен полагать, что отдельную роль еще и сыграла отставка Сергея Силкина, что погрузило динамовцев в глубокую психологическую яму.

Действительно, «Динамо» показало себя настолько плохо, что в определенный момент даже болельщики перестали поддерживать любимую команду. А поддержка порой просто необходима и порой букет цветов, врученный суровому спортсмену, может существенно повысить шансы на победу.

Титов считает, что уместно было бы поставить в качестве главного тренера «Динамо» Дмитрия Хохлова. Такой выбор обосновывается тем, что Хохлов имел опыт работы с Силкиным и Божовичем, а также располагает огромным опытом и наизусть знает российский чемпионат. Однако, по слухам, руководство хочет назначить на этот пост Валерия Газзаева. Титов сомневается, что это как-то поможет команде, потому что состав глобально не изменится, футболисты останутся те же. Именно поэтому он обеспокоен тем, что буквально за полгода мы потеряли сильную и самобытную команду, которую сейчас уже, к сожалению, никак не назвать лидером, способным бороться за медали. Но не будем отчаиваться раньше времени – впереди еще 26 туров, так что все может измениться!

Возвращаясь к поражению «Спартака», Титов выразил сожаление по поводу того, что футболисты показали себя такими безвольными. Если бы Белялетдинов смог забить тот пенальти, скорее всего, матч сложился бы радикально иначе. Но этого не случилось, и «Зенит» буквально размазал «Спартак». «Потрясен, в какой форме находится сейчас «Зенит»! Будто для питерцев не заканчивался предыдущий чемпионат, не было сборов», — отметил Титов.

Добавить комментарий