Краткая история клуба «Вильярреал»

stadium

Команда «Вильярреал» расположена в одноименном испанском городе, с населением более 50 тысяч жителей. Основана команда была в 1923 году, и изначально цвет ее формы был черно-белый, однако в 40-х годах руководством было принято решение сменить цвета команды на желтый и синий. В этой форме «Вильярреал» и выступает по сей день.

Домашней ареной клуба является стадион «Эль-Мадригал», который был открыт вместе основанием команды в 1923 году и смещает 25 тысяч человек. Средняя посещаемость стадиона составляет порядка 17 тысяч человек, что очень даже не плохо, учитывая, что в городе проживает всего 50 тысяч. Кстати, сейчас межсезонье, так что можно отдохнуть от футбола, поиграв в какую-нибудь игру. Советуем посмотреть Resident Evil 6 trailer, так как это один из самых ожидаемых игровых проектов года.

Несмотря на свою долгую жизнь, почти на протяжении всей своей истории «Вильярреал» играл в младших дивизионах, переходя из одного в другой. А попасть в Примеру команде удалось только в 1997-98 годах, то есть через 65 лет после своего основания. Свой первый матч в самом престижном дивизионе страны, команда проиграла «Реалу» со счетом 4:1. По итогам того сезона, клуб занял 18 место и выбил в Сегунду. Но футболистам, почувствовавшим вкус крови, теперь было не комфортно в низших лигах и уже через год они вернулись в Примеру, где и продолжали выступать до этого сезона, когда судьба снова заставила из отправится в Сегунду.

После релиза, торрент игры Resident Evil 6 будет доступен тут. Ориентировочно, это произойдет в середине осени, когда выйдет РС версия.

 

Добавить комментарий