Фактор Джузеппе Росси и выездная победа

Матч против «попугаев» в Барселоне получился равным, ведь силы команд сейчас приблизительно одинаковы. Но в итоге «Жёлтому Субмарину» удалось увезти три очка, не в последнюю очередь благодаря правильно выбранной тактике и наличию в составе такого игрока, как Джузеппе Росси, чьё индивидуальное мастерство и стало тем фактором, который склонил чашу весов в пользу гостей.

Встреча началась с позиционных атак «Эспаньола», хозяева взяли под контроль центр поля, а команда Хуана Карлоса Гарридо была согласна действовать на контратаках. Первые опасные моменты у ворот хозяев поля случились только через 20 минут, но в целом «Эспаньол» нагнетал давление, с которым уверенно справлялись защитники «Субмарина» и голкипер Диего Лопес. Вначале нападающий «попугаев» Серхио Гарсия попал в штангу, потом уже «подводник» Рубен потревожил перекладину ворот соперника, на табло продолжали гореть нули.

Главная острота и активность в ходе контратак «жёлтых» исходила от Джузеппе России, который за излишнюю напористость даже успел получить жёлтую карточку. Очередной период доминирования на поле «бело-синих» закончился выходом Серхио Гарсии один на один, но Диего Лопес сыграл великолепно и спас ворота.

На 45-ой минуте усилия Джузеппе Росси были вознаграждены. В своём «фирменном стиле», благодаря скоростному слалому в штрафной соперника и неожиданному удару Джузеппе открывает счёт. Первый гол в матче оказался последним и решающим. Во втором тайме «Эспаньол» продолжал затяжные атаки, но защита «подводников» и вратарь действовали спокойно и уверенно, а скоростные игроки нападения «Вильярреала» отводили угрозу от своих ворот благодаря контратакам. Следует признать, что в ряде эпизодов ворота гостей спасла удача.

Прекрасный результат противостояния с одним из конкурентов в борьбе за итоговое третье место. Джузеппе упрочил свою репутацию идола «Эль-Мадригала». Следующий матч «Субмарин» проведёт дома против одного из аутсайдеров первенства «Леванте» в воскресенье 6 февраля.

Плохо отопливается помещение зимой? Посмотрите электрические конвекторы, они помогут отопить ваш дом даже в самую холодню зиму.

Добавить комментарий