Футбольный комментатор «проговорился»

 

guberniev

В футболе, как и в шоу-бизнесе, нужно быть осторожными в высказываниях. Только не все люди, которые работают в этой довольно прибыльной сфере, внимают этому совету.

«Зенит» в матче с ЦСКА в очередной раз доказал свое право на лидерство, как пишет сайт НовостиРу. Но до сих пор не разрешилась спорная ситуация, которая касается вратаря победителей Вячеслава Малафеева. Еще в конце лета прошлого года, комментатор Дмитрий Губерниев во время прямой трансляции такого же матча «Зенита», думая, что микрофоны выключены, позволил себе грубые высказывания в адрес вратаря команды и его покойной жены, которая погибла в автокатастрофе.

После официальных извинений телеканала «Россия 2» и комментатора, «Зенит» отозвал свои претензии. Но оскорбленный Малафеев потребовал также опровержения слов о его жене и денежную компенсацию выплаченную на счет любой футбольной школы от Губерниева. Последний отказался, оправдываясь тем, что и так является меценатом российского футбола, за что Малафеев снова подал иск в суд с уже точно указанной суммой компенсации — полтора миллиона рублей, которые футболист планирует отдать детской академии футбола.

Заседание по этому делу запланировано на конец сентября 2012 года.

Добавить комментарий