Хетафе VS Вильярреал: третье поражение в сезоне

В матче 15-го тура чемпионата Испании футбольный клуб “Вильярреал”, оказавшись в гостях у неуступчивого “Хетафе”, довольствовался минимальным поражением на стадионе “Колозеум Альфонсо. К сожалению, игра, которая по всем статьям должна была стать для левантийцев, как минимум, ничейной, оказалась для “Villarreal CF” проигрышной – нелогичный гол был забит за две минуты до окончания встречи – 1:0. Занятным, на наш взгляд, является и то обстоятельство, что третье в нынешнем сезоне фиаско “подводников” все же позволило им удержаться на третьей строчке Примеры.

Начало матча осталось за хозяевами поля – футболистами “Хетафе”. Подгоняемые родными болельщиками, последние с первых секунд большими силами пошли в атаку. Как результат, стартовая активность могла принести “негостеприимным” хозяевам дивиденды уже на первой минуте игры. Так, после отменной передачи Мику с угла штрафной площади “Желтой Субмарины” опасно пробивал нападающий “Хетафе” Хайме Гавилан. К счастью левантийцев, Диего Лопес надежно зафиксировал мяч в своих руках.

Постепенно натиск седьмой команды испанского футбольного первенства сошел на нет. Причина подобной метаморфозы – надежная игра защитных редутов подопечных Хуана Карлоса Гарридо, а также умелые действия полузащиты “Вильярреала”. К слову, самыми видными исполнителями в первом тайме отчетной встрече в составе “Villarreal CF” были испанцы Анхель Лопес, Санти Касорла и, конечно же, бразилец Нилмар.

Особенно усердствовал последний. Взрывная скорость “кудесника мяча” то и дело оставляла с носом защиту “Хетафе”, заставляя ее постоянно фолить на форварде “Желтой Субмарины”. В одном из таких моментов, за пять минут до окончания первой половины матча, Нилмара не по правилам остановил Ката Диас. Вердикт судьи был незамедлительным и максимально жестким – красная карточка защитнику хозяев!

К основному времени первого тайма арбитр добавил минуту и именно в этот непродолжительный период времени у “Вильярреала” был самый реальный шанс открыть счет в игре. Борха Валеро великолепным по исполнению и задумке пасом отрезал всю оборону “Хетафе”, выведя, тем самым, вездесущего Нилмара на свидание с голкипером принимающей стороны. Однако, к превеликому сожалению поклонников “Вильярреала”, удар бразильского нападающего вратарь “Хетафе” Хорди Кодина сумел отразить.

Начало второго тайма продемонстрировало неуемную напористость хозяев поля. Несмотря на то, что “Хетафе” лишился одного из своих игроков, со стартовым свистком команда даже и не помышляла отсиживаться в обороне. Особая опасность для “Villarreal CF” после перерыва исходила, в первую очередь, от Мику и Ману. Правда, ударам обоих, как и в первом тайме, не хватало точности. Подавив игровой пыл хозяев на старте второго тайма, футболисты “Желтой Субмарины” постепенно прибрали к своим ногам игровую и территориальную инициативу и отчетной встрече. Правда, к настоящей опасности у ворот Хорди Кодины это не приводило. В основном атаки “Вильярреала” во второй 45-минутке сводились к банальным длинным забросам на форвардов, которым было весьма сложно зацепиться за мяч.

Знаковой в игре стала 88-ая минута. Сперва Хуан Альбин при активном содействии Педро Риоса и Хавьера Каскеро не оставил шансов Диего Лопесу – 1:0. Радость уругвайского нападающего “Хетафе” была настолько бурной, что буквально сразу же главным рефери он был досрочно отправлен отдыхать – вторая желтая карточка. Что касается “Вильярреала”, то в оставшееся время у игроков левантийского клуба уже не было ни сил, ни времени что-либо изменить в игре. В итоге – третье поражение “Желтой Субмарины” в национальном первенстве.