Уверенная победа над островетянами

Villarreal+v+Mallorca+La+Liga+-xeVbvTUEWTl За последние три сезона гостям с Болеарских островов дважды удавалось увезти очки с Эль-Мадригала благодаря боевым ничьим со счётом 1 : 1. Даже на выезде в эти годы Мальорка была для Вильярреала более лёгким соперником. Впрочем, сейчас Мальорка потеряла важную фигуру – главный тренер Грегорио Мансано перешёл работать в Севилью, что повлияло на результаты островитян.

В этот раз матч прошёл под полным контролем игроков Вильярреала, ни разу на протяжении встречи не давших повода сомневаться в том, кто же хозяин поля. В первом тайме Вильярреал шёл в атаку большими силами и имел много шансов для открытия счёта, но сумел добиться успеха один раз: гол на счету Сантьяго Касорлы, воспользовавшегося передачей от Джузеппе Росси на 11 минуте.

Соперник провёл всего одну опасную атаку за всю первую половину игры, но также добился успеха: на 28 минуте успешен был Де Гузман, поразивший ворота Диего Лопеса мощнейшим ударом. Вильярреал вышел вперёд уже через 6 минут, Джузеппе Росси продолжил добрую традицию забивать в ворота Мальорки, итальянец забивает «красно-чёрным» в каждом из четырёх сезонов, на сей раз Джузеппе реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной футболистом соперников.

Точку в матче поставил Нилмар, который был наиболее активным в атаке «жёлтых» во втором тайме. Его усилия завершились голом на 51 минуте. Остаток игры Вильярреал спокойно контролировал события на поле, а гости не сумели создать опасных моментов. Победа закрепляет Вильярреал на третьем месте в таблице чемпионата Ла-Лиги. Следующий матч в первенстве «подводники» проведут против Альмерии на Мадригале 2 января.