«Вильярреал» победил «Эльче» и прошел в следующую стадию кубка Испании

bzj4y39rmfq0aw5snpvudlkcih16e2o87txg

«Эльче» и «Вильярреал» играют в высшей лиге чемпионата Испании, поэтому эта встреча стала для них уже третьей за последние несколько месяцев. Что любопытно, в обеих встречах игроки желтой субмарины забивали в компенсированное время.

В чемпионате «Вильярреалу» удалось увезти три очка из Аликанте при помощи опытного Уче Икечукву, долго игравшего в Испании. Он забил единственный мяч. Во втором матче, который пришелся на кубок, все было куда интереснее. На стадионе «Эль-Мадригал» в Вильярреале одноименный клуб вышел вперед уже на 22 минуте. Гол на счету Дос Сантоса. После этого гости сумели отличиться дважды за 5 минут и повести 2-1! Казалось бы, все понятно, ведь близился конец матча. Но и тут злосчастный пропущенный гол на 90 минуте сводит победу «Эльче» на нет. Как итог — результативная ничья 2-2.

Но и это было неплохим результатом для представителей Аликанте. Дома необходимо было строго сыграть в обороне, не допускать серьезных ошибок, и добиться максимум ничьи (но не крупнее, чем 2-2, иначе дальше прошел бы «Вильярреал»).

В первом тайме все прошло по плану, гости захватили инициативу, но ничего путного создать не смогли, а «Эльче» имел несколько неплохих атак, в одной из которых нападающий Эррера, мало игравший в Примере и получивший шанс в кубке, не смог дотянуться до мяча и замкнуть прострел. 0-0.

Во втором тайме игра проходила достаточно спокойно, и даже казалось, что ни одним, ни другим ничего не нужно. Однако случился гол, и забили его гости. Полузащитник Бруно Сориано пропускал предыдущий матч команды против каталонской «Барселоны» и подошел к этой встрече более подготовленным. Он сумел выдать отличную передачу на ход Пербе, который своего шанса не упустил. После этого хозяева предсказуемо взвинтили темп и стали создавать моменты, так как забитый гол позволял им пройти дальше. Особенно опасны были удар Маркеса на 83 минуте (удачно сыграл вратарь) и неточный выстрел Карлеса Хиля. Но счет остался прежним, 0-1, и представители желтой субмарины прошли в 1/8 финала кубка Испании, где сыграют с «Реалом» из Сосьедада или «Альхесирасом».