Неожиданное поражение «Барселоны»

 

Челси

Произошло то, чего мало кто ожидал: «Челси» всего одним ударом обыграл «Барселону». В нынешней Лиге чемпионов это первый случай.

Сообшили последние новости, победу своей команде принес Дидье Дрогба, забивший единственный решающий удар. Сеск Фабрегас из «Барселоны», дважды имевший реальный шанс забить в первом тайме, оба раза потерпел фиаско. Не повезло и Алексису Санчесу: на девятой минуте он попал аккурат в перекладину. 

В ходе матча ни один сайт новостей футбола не брался предсказать такой исход, потому что каталонцы владели мячом большую часть времени, провели шесть атак, забили в общей сложности 18 мячей близ самых ворот, создали массу опасных ситуаций, вратарь «Челси» несколько раз блестяще отбил меткие мячи, но удача сегодня была явно не на стороне гостей. Хозяева под конец первого тайма провели одну быструю комбинацию, Фрэнк Лемпард бросился вперед по левому флангу на Рамиреса, а тот в свою очередь сделал прекрасную подачу Дидье Дрогба. 

Гол только раззадорил и без того разгоряченных каталонцев, и весь второй тайм они неустанно атаковали «хозяйские» ворота, но ворота «Челси» в этой игре остались неприступны. Со стороны складывалось впечатление, что кто-то невидимый их защищает в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. Тренер каталонцев похвально отозвался о противнике, назвав команду победителей лидером в борьбе за финал. На протяжении последних 30 матчей это первая игра, в которой каталонцы не забили ни одного гола.

Игроку, забившему единственный мяч, Дидье Дрогба исполнилось 34 года, он самый взрослый на поле футболист. Тренер после игры неустанно расхваливал его и остальных возрастных игроков, подчеркивая, что пусть этих ребят и называли «староватыми» для постоянной игры, сегодня они доказали, что это не так.

Добавить комментарий