Останется ли Денис Черышев в «Валенсии»

Игрок сборной России Денис Черышев, который в настоящее время играет в чемпионате Испании, признался, что на сегодняшний день его будущее пока несколько туманно. Согласно контракту, Черышев является игроком клуба «Вильярреал», но играет пока на правах аренды за «Валенсию». Обе эти команды находятся «в глубине» турнирной таблицы – на 17-м и 14-м местах соответственно.

Останется ли Денис Черышев в «Валенсии»

Тренер «Вильярреала» не нашел для Дениса места в составе

В разговоре с журналистами Черышев рассказал, что после более-менее удачного выступления сборной России на домашнем чемпионате мира его очень тепло встретили в «Вильярреале». Но тренер при этом сказал, что пока не видит для него места в основном составе команды.

Летом 2018 года Черышев стал игроком «Валенсии». Договор аренды был составлен на 1 сезон. В текущем чемпионате Испании Денис сыграл 10 матчей, в который набрал 2 очка по системе «гол + пас».  В розыгрыше Лиги чемпионов он выходил на поле 3 раза, сыграв в общей сложности 108 минут.

На вопросы журналистов «Хотел бы остаться в «Валенсии» Денис ответил, что клуб имеет право выкупа. Все зависит от общей турнирной ситуации и успехов команды в чемпионате. Результаты матчей разных чемпионатов можно узнать на сайте https://scores24.live/ru/soccer.

Попал в ТОП-100

Между тем, по версии британского издания The Guardian, Денис Черышев был признан одним из 100 лучших футболистов мира по итогам уходящего года. На чемпионате мира он стал лучшим бомбардиром в своей национальной сборной, забив 4 мяча.

Рейтинг футболистов был составлен на основе мнений 225 человек экспертов из 69 стран. В их числе были представители спортивных СМИ, тренеры, бывшие игроки. Черышев занял 87 место.

Сборная России на домашнем чемпионате смогла добиться лучшего результата в своей истории, дойдя до четвертьфинала. В ¼ россияне встречались с хорватами. Основное время матча закончилось вничью – 2:2, в серии пенальти удача была на стороне хорватов. Денис Черышев в том мачте смог забить гол, который потом был номинирован на премию Ференца Пушкаша. Приз в этой премии вручается автору самого красивого гола по итогам сезона.

Добавить комментарий