«Вильярреал» сыграл вничью с «Уэской»

13 сентября «Вильярреал» сыграл вничью с «Уэской» в матче, в котором у «желтых» было преимущество. Команда из Арагона вышла вперед, первым забил Пабло Маффео, а Жерар Морено сравнял счет с пенальти во втором тайме.

Гол с пенальти Морено

Унаи Эмери проводил свою первую игру на стадионе «Эстадио де ла Серамика». Баскский тренер использовал схему 4-4-2 с двумя новыми футболистами в стартовом составе: Дани Парехо и Франсис Коклен были в центре полузащиты. Вернувшийся из аренды, Альфонсо Педраса играл на позиции левого защитника.

С самого начала игры «Вильярреал» владел инициативой и имел возможность забить. «Желтые» могли выйти вперед на 6-ой минуте после удара Жерара Морено, который парировал Андрес Фернандес.

В течение первых 30-ти минут команда Эмери дважды забивала, но оба гола не были засчитаны из-за положения вне игры, что подтвердила система VAR. Уже на 41-ой минуте Маффео завершил контратаку забитым мячом в дальний угол ворот. Счет стал 0:1.

Команды не вносили изменений в составы во время перерывы. «Вильярреал» продолжал агрессивно атаковать, но был отбит хорошо организованной защитой Уэски. Однако «желтые» получили заслуженную награду – пенальти, который реализовал Жерар,  1:1.

Матч закончился ничьей

Во время матча Коклен получил травму колена, и ему пришлось покинуть поле после столкновения с Келечи Нвакали.

Заключительные минуты матча команды проводили в глубокой обороне. В концовке Кубо имел хороший момент, но Фернандес чудесным образом спас ворота.

Следующая игра «Вильярреал» — «Эйбар» на «Эстадио де ла Серамика» в воскресенье, 17:00 по Московскому времени.