Представители Европейского Союза обсуждают байкот Евро-2012 в Украине

ukraine

Министры иностранных дел стран входящих в состав Европейского Союза, запланировали обсудить вопрос относительно бойкотирования матчей Евро-2012 на территории Украины. Такая информация поступила от одного из высокопоставленных дипломатов в Брюсселе. С его слов, диалог относительно проведения Евро-2012 на территории Украины должен состояться в процессе заседания Совета иностранных дел Европейского Союза 14 мая, который будет проходить в Брюсселе.

«Речь будет посвящена общей позиции разных сторон относительно Евро-2012, который запланирован на это лето. Никаких решений приниматься не будет, эта дискуссия будет носить неформальный характер, но мы надеемся получить конкретную позицию, куда двигаться дальше», — рассказал журналистам собеседник.

Основным вопросом будет координация действий Европейского Союза относительно проведения Евро-2012 в Украине.

«Пока не существует какой-то конкретной координации между членами ЕС по поводу посещения командами Евро-2012 в Украине. Нужно скоординировать общие мысли для принятия заключительного решения», — рассказал дипломат.

На данный момент известно, что высокопоставленные лица Нидерландов, Европейской комиссии, Австрии и Бельгии отказались от посещения Евро-2012 на территории Украины.

Добавить комментарий