Сабо рассказал об украинском футболе

sabo

Йожеф Сабо рассказал о проблемных моментах в футболе Украины, он же является бывшим наставником клуба «Динамо» (Киев).Спортивное питание играет огромное значение для любых спортсменов. Особенности питания спортсменов тут не являются единственной причиной побед, надо копать глубже, о чем немного рассказал Сабо.

— Ходило много слухов относительно того, что Вам предлагалось возглавить сборную по футболу Венгрии, так ли это?
— Нет, я лично не получал каких-либо приглашений. Да, были кое-какие разговоры на эту тему, но до конкретных действий не дошло. Взгляните, Трапаттони все еще работает, хотя ему 73 года, мне сейчас 72, тфу тфу, я тоже полностью на ходу. Нет, тренировать на территории Украины я никого не хочу, потому что там полный бардак, даже говорить об этом неудобно, — приводит цитату Сабо «Террикон», ссылаясь на издание Венгрии Nemzeti Sport.

— К примеру?
— Существуют тренеры, которые стараются всеми способами прорваться в первую десятку чемпионата. Чтобы это осуществить, они просто договариваются действовать используя схему «3 в 3» — мол, сперва мы тебе игру отдадим, а потом ты нам. И действительно, зачем кому-то ничьи, когда сразу есть возможность заработать 3 очка? Уже все давно просчитано. Таким образом, это позволяет удерживаться им в 10-ке.

— Таким образом, футболисты тоже принимают участие в подобных коррупционных схемах?
— Не исключено. Я уже говорил несколько раз во время заседания Федерации футбола Украины, что тренеры сливающие игру, должны покидать немедленно свой пост. Каким образом он будет смотреть в глаза собственным игрокам?

— Как Вы считаете, что стало причиной, по которой Евро-2012 было отдано Украине и Польше?
— Я предполагаю, что когда Григорий Суркис занимался этим проектом, кто-то кому-то хорошо заплатил. Сейчас мир устроен так – сначала нужно заплатить деньги, а потом они вернутся к тебе в виде дохода.

Добавить комментарий