Сороконожки для футбола

You are currently viewing Сороконожки для футбола

Играть в футбол, пусть даже на самом простом, любительском, дворовом уровне, любят практически все мужчины от мала до велика. Играют где угодно – на футбольном поле, в спортзале, во дворе, на лужайке. Везде разные покрытия. Чтобы игра была действительно в удовольствие, требуется соответствующая экипировка – одежда и обувь.

Что такое сороконожки

Обувь для футбола – это кроссовки, кеды, бутсы и прочие. Каждая разновидность имеет свои особенности, преимущества и недостатки. В их числе есть и так называемые сороконожки. Это такой вид кроссовок, который подходит для любого покрытия. При этом они:

  • качественные;
  • прочные;
  • надежные;
  • износостойкие;
  • практичные;
  • функциональные.

Главная особенность сороконожек – оригинальная подошва и ее конструкция, которая включает огромное количество мелких шипов. Поэтому сороконожки в Харькове иногда называют многошиповками.

Особенности сороконожек

Разные модели различаются материалом, из которого изготовлена верхняя часть, материалом для промежуточной и основной подошвы, стельками, шнуровкой. Для изготовления верхней части используется натуральная и синтетическая кожа, замша, текстильные и полиуретановые материалы. Кроссовки могут быть сделаны как из одного вида материала, так и из нескольких.

Любая модель хорошо сидит на ноге, во время игры никак не сковывает и не ограничивает движения, надежно защищает стопы от любых ушибов, растяжений и прочих травм. Чтобы пальцы имели особенно надежную защиту, область носка тщательно прошивается. Поверхность кроссовка может быть рельефной, чтобы игрок мог лучше контролировать мяч.

Правильно подобранный размер пары кроссовок гарантирует комфортное движение по полю. Изделия из натуральной кожи способны растягиваться, поэтому такие разновидности сороконожек лучше выбирать размер в размер. Изделия из синтетического материала лучше брать с запасом в несколько мм.

Подобрать подходящую модель сороконожек можно для любого человека независимо от возраста, особенностей фигуры и профессионального спортивного уровня. Есть большой выбор по фасону, цвету, дизайну, размерам, типа шнуровки и т.д.

Добавить комментарий