«Вильярреал» — обзор последних матчей, череда побед прервалась

You are currently viewing «Вильярреал» — обзор последних матчей, череда побед прервалась

Очередной матч чемпионата Испании «Вильярреал» проводил на стадионе «Атлетика» из Бильбао. Хозяева не преминули воспользоваться преимуществом своего поля, обыграв гостей со счетом 2:1. Победу своей команде принесли форвард Рауль Гарсия и хавбек Икер Муньяин, забивший гол с пенальти. У гостей отличился Фрасис Коклен. Счет в матче мог бы быть более крупным, если бы хозяева смогли забить еще один 11-метровый. Однако Алехандро Беренгер не смог воспользоваться своим шансом, и вратарь «Вильярреала» Херонимо Рульи успешно отразил летящий в ворота мяч.

Это, кстати, был не первый момент за последнее время, в котором отличился голкипер «Вильярреала» Херонимо Рульи. Два дня назад в игре против клуба «Янг Бойз» в одном из игровых эпизодов вратарь Рульи отбил мяч лицом. Этот забавный момент был хорошо запечатлен фотокамерами и разошелся по интернету. «Вильярреал» одержал в том мачте победу со счетом 4:1.

Рульи отбил мяч лицом

Неделю назад «Вильярреал» потерпел первое поражение в чемпионате, на своем поле проиграв клубу «Осасуна» из Памплоны со счетом 2:1. Счет открыли гости в середине 1-го тайма – отличился Лукас Торро. В начале 2-го тайма ответный мяч отправил в сетку ворот гостей нападающий «Вильярреала» Жерар Морено. В самом конце победу своей команде принес Эсекиель Авила.

До этого матча «Вильярреал» оставался единственной командой чемпионата, которая не потерпела ни одного поражения. Правда, побед было только 2, и еще 6 матчей были сыграны вничью. Сейчас команда с 11 очками находится на 11 месте в турнирной таблице.