Судья почему-то не удалил Рубена

KKI_006222_03513_1_t207

Мадридский «Реал» после 30 тура уверенно лидирует в чемпионате по футболу, опережая Барселону на 6 очков. Неожиданным для мадридцев выдался результат поединка с «Вильярреалом» в 29 туре чемпионата, когда главный судья Парадас Ромеро «свистел» явно не в их пользу и зафиксировал ничейный результат 1:1.

По ходу матча возникали спорные моменты, которые рефери трактовал не четко, что привело к накалу страстей и вылилось в серию удалений игроков «Реала». Досрочно поле покинули Месут Озил и Серхио Рамос, досматривал матч на трибуне тренер мадридцев Жозе Моуринью.

Нервы столичных футболистов стали сдавать после того, как нападающий «Вильярреала» Марко Рубен на 55-й минуте игры получил желтую карточку (по мнению мадридцев, вторую по счету) и не был удален с поля. Истоки конфликта зарождались еще в первом тайме, когда на 19-й минуте Рубен и Кани при назначении штрафного активно спорили с арбитром, через несколько секунд вместо Рубена около арбитра оказался Маркос Сенна. Парадас Ромеро достал желтую карточку и как подарок для новорожденного выбросил ее в воздух. Жест судьи был неакцентированным, но все решили, что предупрежден Рубен.

Позже выяснилось, что на 19-й минуте был наказан Маркос Сенна, это зафиксировано в судейском протоколе. Кстати, Маркос отличился забитым голом в ворота «сливочных», лишив их важных двух очков.

Игра была явно «испорчена» как непрофессиональными действиями арбитра, так и футболистами «Реала», которым нужно избавиться от мешков под глазами избавиться от мешков под глазами и побеждать аутсайдеров со счетом, не оставляющим сомнений в их чемпионских амбициях.