В чемпионате Испании борьба за лидерство становится все более жаркой

257142-12554726-640-360

Итоги 27 тура чемпионата Испании по футболу не стали ни для кого неожиданностью. «Барселона» немного спустилась вниз, до 3-го места, «Мадрид» и «Атлетико» одержали очередные, столь нужные им победы, «Вильярреал» проиграл в «Гранаде».

«Барселона» в это время года всегда оказывается в кризисе. Только чаще всего этот кризис заканчивается в конце февраля, а в этом году он почему-то затянулся. С самого начала 2-го круга игроки «Барселоны» демонстрируют совершенно непредсказуемый футбол. Непредсказуемый как для фанатов и тренеров, так и для самих себя. В этот раз «Барса» почему-то оказалась бессильной перед обороной «Вальядолида» — одного из аутсайдеров национального чемпионата. Ни один из игроков «Барсы» не продемонстрировал даже половины своих возможностей.

«Мадрид» прикладывает все усилия, чтобы проигрыш принципиальному сопернику не стал трагедией с точки зрения положения в турнирной таблице. Этот клуб одерживает уверенные победы над теми клубами, которые способны достойно противостоять другим сильным соперникам. Матч с клубом «Леванте», с которым никак не могли справиться «Атлетико» и «Барселона», для мадридцев не превратился в неразрешимую проблему.

А клуб «Атлетико» одержал победу над «Сельтой», благодаря чему укрепил свои позиции в деле борьбы за чемпионский титул. Для «Сельты» это поражение относится к категории «ожидаемых», поэтому большой трагедии из этого делать не стали ни игроки с тренерами, ни фанаты. Главное – не терять очки в следующих турах, чтобы остаться хотя бы в первой десятке.

Добавить комментарий