Из Страны Басков с победой

Привезти три очка из Бильбао, со стадиона «Сан-Мамес» это всегда достижение. Случайной победа над местным «Атлетико» никогда не была и не будет, ведь невероятный боевой настрой игроков клуба перед лицом родных болельщиков давно стал легендой. Перед матчем в распоряжении Хуана Карлоса Гарридо оказалось недостаточно нападающих, в заявку не попал Нилмар, в старте вышли Джузеппе Росси и Марко Рубен.

Встреча ожидаемо началась с атак хозяев поля. Уже на третьей минуте «львам» удалось создать первый опасный момент. Фернандо Льорьенте головой опасно бил с 10 метров по воротам Диего Лопеса. «Подводникам» удалось сдержать стартовый натиск «Атлетика» и выровнять игру, после чего матч долгое время проходил в вязкой борьбе. Обе команды преуспели в разрушении, а в нападении мало что получалось.

Следующий по-настоящему опасный удар пришлось ждать почти час. На 53-ей минуте закручивал мяч в дальний угол Икер Муньяин. А через пять минут «подводники» сумели распечатать ворота Горки Ирайсоса. Не самый высокий Марко Рубен перепрыгал в борьбе за верховой мяч во время подачи с фланга (от Борхи Валеро), в штрафную всех защитников хозяев. После чего вонзил мяч в верхний правый угол, шумный стадион басков озадаченно затих.

«Атлетик» побежал отыгрываться, впрочем, имея в тылу быстрых Росси и Рубена, а значит, с оглядкой. Игра пошла веселее, команды обменялись парой действительно опасных моментов, но в каждом случае удача была на стороне вратарей. Чем ближе был конец матча, тем больше накалялось напряжение, хозяева провели замены, выпустив дополнительных атакующих игроков, Хуан Карлос Гарридо ответил тем, что снял с игры Касорлу и в самом конце встречи также уставшего Джузеппе Росси.

В конце игры Льорьенте вновь опасно бил головой, отлично сыграл Диего Лопес. Хороший шанс забить в ворота «Атлетика» был у Карлоса Марчены. «Вильярреал» выстоял и заслуженно победил в этой равной игре, использовав свой шанс. Следующая игра в рамках чемпионата Испании состоится 3 апреля; на «Эль-Мадригал» с визитом прибывает грозная «Барселона».

Добавить комментарий