Две победы за неделю

За прошедшие дни «Вильярреалу» удалось одержать две важные победы, которые повышают шансы на почётное третье место по итогам чемпионата Ла-Лиги. В очередном матче Примеры, прошедшем на «Эль-Мадригале», команда взяла три очка в противостоянии с гостями из Страны Басков. На трансферном же рынке определилась ситуация с обсуждавшимся переходом Джузеппе Росси, которого приглашали в «Тоттенхэм».

Сохранение в своём составе важнейшего игрока атаки можно считать ещё одной победой текущей недели. Почему это именно так, продемонстрировал сам Джузеппе, забивший оба гола в ворота «Реал Сосьедада».

Английский клуб отказался от выкупа контракта Росси, сославшись на высокую цену.

События же в матче на «Эль-Мадригале» развивались самым захватывающим образом. Игра началась с атак «подводников», завладевших полной инициативой и явно сделавших ставку на тактику быстрого гола. Гостям удалось отбиться, несмотря на целый ряд опасных моментов, при этом самый опасный момент и шанс открыть счёт был у «Реала Сосьедад» — попадание мяча в перекладину ворот после удара Эстрады на 13-ой минуте.

После стартового штурма «жёлтые» подустали, и баскам удалось выровнять игру, навязав борьбу в центре поля, но атакующие действия команды Хуана Карлоса Гарридо оставались настойчивыми. В отдельных эпизодах хозяева увлекались нападением, рискуя пропустить опасную контратаку. На 30-ой минуте баскам удалось забить красивый гол. Подача в штрафную привела к скидке мяча головой от Льоренте, после чего Микел Аранбуру переиграл центральных защитников и вратаря «жёлтых».

После пропущенного гола «Вильярреал» продолжал атаковать и на 41-ой минуте свой шанс использовал Джузеппе Росси, воспользовавшийся передачей от Касорлы. В самом начале второй половины встречи Джузеппе вновь забил гол, удивительно похожий на предыдущий. Вновь получив пас от Касорлы справа и переиграв защитников и вратаря гостей. В оставшееся время игры «Вильярреал» создал намного больше опасных моментов, чем соперники, но счёт не изменился, «Эль-Мадригал» стал свидетелем ещё одной яркой, волевой победы. Следующий матч «Субмарин» проведёт в Барселоне против «Эспаньола» в воскресенье 30 января.

Добавить комментарий